Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Управление госохраны президента купило роскошные внедорожники по 3,5 миллиона

Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО “Автомобильный дом Атлант” легковых автомобилей на 6,94 млн грн.

УКРАИНА|Кочегарка. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на Прозорро.

До осени в Киев поставят два автомобиля специализированного назначения СКС-VWTG-ПС на базе черного внедорожника Volkswagen Touareg 2025 года выпуска по 3,47 млн грн. В названии СКС указывает на производителя ООО “Спец-Ком-Сервис”.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Автомобиль имеет бензиновый двигатель мощностью 250 кВт, автоматическую коробку передач, подушки и шторки безопасности, климат-контроль, камеру с круговым обзором и ассистентом парковки, подогрев лобового стекла и зеркал с электроприводом и тому подобное.

Из дополнительного оборудования предусмотрены защитная сетка радиатора, защита моторного отсека, зимняя резина, тонировка, а из специализированного – 15 различных проблесковых маячков и сигнальное громкоговорящее устройство.

Характеристики двигателя – бензин, 340 л.с. – могут указывать на самую высокую комплектацию R-Line Platinum+. В салонах она стоит от 3,61 млн грн без дополнительного и спецоборудования.

Читайте также: На продовольствии для ВСУ во время войны «пилят» больше, чем при мирной жизни. Руководство Минобороны уже вызвали в Верховную Раду

По данным из открытых источников, эта комплектация R-Line Platinum+ имеет отделанный кожей салон, четырехзонный климат-контроль, систему ночного видения Night Vision, 13 динамиков и т.д.

Фирма получила заказ без конкуренции, потому что на открытые торги больше никто не пришел.

Читайте также: Батальон Rolls-Royce. Сколько элитных авто купили украинцы во время большой войны. Кто они?

Киевский официальный дилер Volkswagen “Автомобильный дом Атлант” зарегистрирован на кипрскую компанию “Хойру Холдингз Лимитед”, а конечным бенефициаром является гражданин Казахстана Павел Немитов. До 2022-го года он назывался “Автомобильный дом Атлант-М”. Еще раньше, до 2021-го года им владели кипрская компания “Курума Холдингз Лимитед” и гражданин России Сергей Савицкий. Директором фирмы является Петр Метельский.

Читайте также: Еще одна “Слуга народа” подозревается в незаконном обогащении. Речь идет о миллионах

“И почему нам не всегда хотят помогать партнеры? Непонятно…”, – говорится в комментарии одного из читателей.

Как сообщалось ранее, в конце 2022-го года после публикаций в СМИ в нескольких областях ряд силовых структур “передумали” покупать Volkswagen Touareg по 3,07 млн. грн. Однако впоследствии, в августе 2024-го года Управление госохраны купило три Lexus GX 460 по 3,27 млн. грн…

Как сообщалось ранее, журналисты нашли у нардепов новые элитные авто, которых нет в декларациях.