Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Уроженец Мирнограда возглавил Днепропетровскую ОВА

Президент Зеленский назначил Александра Ганжу начальником Днепропетровской областной военной администрации. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

УКРАИНА|Кочегарка. К исполнению обязанностей Ганжа приступил 9-го января.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

До назначения он более двух лет возглавлял Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области (с октября 2023-го года). Ранее занимал руководящие должности в полиции Харьковской, Одесской и Ровенской областей.

Временно обязанности главы ОВА до назначения Ганжи исполнял Владислав Гайваненко.

Александр Ганжа родился 5-го июня 1981-го года в Мирнограде Донецкой области.

Первое заявление после назначения:

“Приступил к исполнению обязанностей в должности начальника Днепропетровской областной военной администрации. Провел первую встречу с командой ОВА, облсовета, руководителями районов и общин, военных формирований, силовым блоком. Обсудили приоритеты работы.

Прежде всего – усиление обороноспособности области. Кроме того, будем вводить необходимые изменения в экономической и социальной сферах. Вместе будем продолжать и положительные наработки предыдущих руководителей.

Читайте также: «Присяга – это не пустые слова», – легендарный офицер из Горловки

Сейчас перед областью стоит немало вызовов, связанных с последствиями российских атак. Будем преодолевать их в сотрудничестве с защитниками, местными властями, правоохранительными структурами. Цель четкая – защитить регион и его жителей.

Именно на это буду направлять все свои силы и опыт, который получил, в частности, возглавляя в течение последних двух лет ГУНП Днепропетровщины”.

Как сообщалось накануне, начальник Нацполиции Донецкой области назначен главой Черновицкой ОГА.