На днях местные интернет-ресурсы сообщили о новых тарифах на мобильную связь от единственного в ОРДО оператора “Феникс”.
Согласно информации, новшества коснулись тарифных планов «Народный» и «Народный интернет Феникс». О чем, к слову, сообщалось ранее, но тогда речь шла о подорожании с 1-го октября. Так вот, первый пакет уже с 1-го ноября будет стоить 100 руб./мес. (120 мин. в месяц на городские номера), а абонентская плата за второй из указанных планов составит 120 руб. в месяц (60 минут в сутки на звонки на номера Феникс и Лугаком).
В соцсетях появилась информация со ссылкой на “представителя мобильной связи ДНР”, который рассказал о работах “по интеграции нового коммутационного оборудования для сети 4G”.
“Наблюдаются перегрузки коммутационного оборудования, из-за чего могут наблюдаться задержки с переключением абонентских устройств из сегментов сети 2G и 3G в сеть 4G, в том числе после осуществления голосовых вызовов и/или получения SMS-сообщений. В том числе из-за этого может на некоторое время пропадать сеть”, – говорится в сообщении.
Читайте также: «Российские» номера «Феникса»: почему так?
После завершения работ обещают полностью решить данные проблемы. Отметим, что какая-либо “официальная” информация об этом отсутствует.
По мнению пользователей, возможно, именно с этим и связано повышение абонентской платы и люди надеются на улучшение в дальнейшем качества мобильной связи, которое долгое время оставляет желать лучшего.
Про беспроводные наушники Apple AirPods можно узнать здесь.