Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области авиация ВСУ поразила пункт управления десантников РФ

Воздушные силы ВСУ нанесли точный удар по пункту управления 98-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ, которые был обустроен в оккупированном поселке Манжиков Кут (до переименования – Калинина) Старобешевского района.

Фото иллюстративное

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Об этом говорится в заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Согласно информации, украинская авиация нанесла высокоточный удар по пункту управления 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВС РФ, в результате чего нарушена система управления оккупационных войск, что существенно усложнило координацию действий подразделений дивизии.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

 

Силы обороны Украины продолжают лишать врага возможности эффективно действовать на поле боя, методично разрушая его командные и логистические структуры.

Читайте также: Силы обороны продолжают атаковать нефтеперерабатывающие и газотранспортные объекты в РФ

“Эта операция – еще один шаг к уничтожению военного потенциала агрессора и освобождению украинской земли. Вооруженные силы Украины не остановятся, пока оккупационная армия не потеряет способность вести войну”, – подчеркнули украинские военные.

В то же время Силы беспилотных систем ВСУ этой ночью поразили еще и склад горюче-смазочных материалов в оккупированных Ровеньках Луганской области.

Отмечается, что огневое поражение нанесено по базе хранения горюче-смазочных материалов, нефтепродукты из которой поставлялись для нужд армии РФ.

Кроме того, Воздушные Силы ВСУ успешно атаковали и военный объект 28-го стрелкового батальона 60-й мотострелковой бригады ВС РФ на территории РФ – в районе Троицкого Курской области.

В результате атаки были уничтожены вражеские блиндажи, огневые позиции и до 30-ти военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях против украинских бойцов, а локация использовалась для планирования и проведения атак, в частности, запуска FPV-дронов по украинским позициям.

“Силы обороны готовы продолжать операции по уничтожению военных объектов РФ, пока она не прекратит вооруженную агрессию против украинского народа”, – резюмировали в ГШ.

Напомним, что накануне оккупационные войска ударили баллистикой по полигону ВСУ.