Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена ПЕТРЯЕВА приняла участие в «прямом эфире» передачи «С глазу на глаз» на ТРК «Юнион».
Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.
Выпуск был посвящен обсуждению вопросов профзаболеваемости и травматизма в Донецкой области. Во время обсуждения в студии были затронуты следующие темы: ситуация в Донецкой области по профессиональным заболеваниям, обеспеченность медицинских учреждений специализированным оборудованием и другие.
Комментируя ситуацию по уровню профзаболеваемости в регионе, Елена ПЕТРЯЕВА отметила: «В Донецкой области более 3 тысяч предприятий с тяжелыми и вредными условиями труда. Удельный вес в общем количестве предприятий (92 тыс.) — 3,3 %.
Внедрение инновационных технологий в этом направлении требует от всех предприятий значительных финансовых затрат, а на предприятиях ряда отраслей изменить технологические процессы достаточно сложно — это угледобывающая отрасль, металлургия, химическое, коксохимическое производство, машиностроение, металлообработка и др.»
Донецкая областная государственная администрация