Как сообщил глава ДонОВА Вадим Филашкин за минувшие сутки регион пережил еще 44 вражеских атаки. В результате — двоих мирных россияне убили, более десяти получили ранения различной степени тяжести.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Под обстрелами оказались жилые кварталы, фермерские хозяйства, склады и административные объекты.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Вчера, 6-го июня, эвакуированы 366 человек, из них 51 ребенок.
Покровский район
В Мирнограде один человек убит, еще пятеро пострадали, разрушены 13 строений. В Покровске также есть погибший и один раненый. В селе Новый Донбасс (Добропольская громада) тоже травмирован гражданский, досталось автомобилю. В Родинском атаковано админздание.
Читайте также: Оккупанты в Донецкой области боятся предателей – “чиновники” будут проходить детектор лжи
Краматорский район
В Константиновке ранен очередной мирный житель, разрушены не менее 13-ти объектов: как жилых, так и технических. В Дружковке снаряды попали по трем постройкам, административному объекту и трем авто. В Лимане также зацепило легковушку. В Шандриголово и Рубцах разрушены жилые постройки, в последнем пострадали еще и хозяйственные сооружения, линия электроснабжения и газовая труба.
В Александровской громаде:
- в Громовой Балке разрушены четыре дома и гараж;
- в Очеретином — ангар;
- в Михайловке — три склада и два жилища;
- в Золотых Прудах — фермерское хозяйство;
- в Староварваровке — семь домов;
- в Новостепановке — восемь усадеб.
Читайте также: Двум экс-правоохранителям из Донецка сообщили о подозрении в коллаборационизме и госизмене
В Андреевской громаде обрушен гараж, разбиты два дома и машина.
Бахмутский район
Северск по прежнему находится под постоянным огнем — ранен один человек, уничтожены кровли, выбиты окна в четырех домах.
Как сообщалось ранее, в Славянске показали последствия обстрела центра города.