Как признали сами захватчики, путинский боевик Евгений Николаев по кличке Гайдук нашел свою смерть под Славянском.
![]()
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Радикалы из числа сторонников российской агрессии против украинцев продолжают погибать за путинские амбиции.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
На этот раз стало известно о ликвидации командира диверсионно-разведывательного отряда оккупантов “Родня” Евгения Николаева. Его смерть уже подтвердили роспропагандисты.
Читайте также: В Украине ликвидирован командир известной российской дивизии ВДВ
Согласно информации, Николаев был бесславно убит на украинской земле вчера, 10-го марта.
Сообщается, что по нему ударил украинский FPV-дрон.
Читайте также: На Запорожье погиб сын командующего оккупационной армии РФ
![]()
Читайте также: В Украине свою смерть нашел очередной российский комбат
Известный оккупант, по которому сейячас льют слезы так называемые “военкоры”, входил в состав НВФ “Пятнашка”, называемой также как “дикая дивизия Донбасса”, и командовал подразделением “Родня”, считавшимся диверсионно-разведывательным. Отряд был создан в 2023-м году при участии российского пропагандиста Захара Прилепина, с которым Николаев поддерживал тесные связи.
Z-паблики сообщают, что Николаев, уже получавший ранения на фронте, якобы погиб во время выполнения боевой задачи.
Читайте также: На Запорожье ликвидирован сын командующего оккупационной армии РФ
По некоторым данным, Николаев занимался привлечением иностранцев к участию в войне против Украины. В соцсетях утверждают, что в его подразделении воевали представители разных стран — россияне, татары, а также наемники из Венесуэлы, Колумбии, Китая и даже Испании.

Читайте также: В РФ похоронили очередного оккупанта, убитого под Горловкой
Российские медиа активно распространяют сообщения о его гибели, называя Николаева “добровольцем” и “командиром”, однако очевидно, что на украинской земле он мог погибнуть только как убийца, боевик и оккупант…
По материалам соцсетей Э.Котин для kochegarka.com.ua
Собранные в рубрике «Блогосфера» мнения могут не совпадать с позицией редакции. Такие материалы отражают исключительно точку зрения автора.
Как сообщалось ранее, очередной пропагандист врать больше не будет – в Донецкой области ликвидирован корреспондент z-издания.