Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области закроют въезд/выезд в город. Покровск уходит в глухую оборону

Сделано это будет в ближайшее время с целью дальнейшего усиления его обороны, о чем журналистам рассказал глава местной горадминистрации Сергей Добряк.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По его словам, еще можно успеть относительно спокойно эвакуироваться, хотя бы на зиму, ведь центральное отопление здесь уже точно запускать никто не будет.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

В настоящее время в городе находятся 11,9 тыс. жителей, из них 55 – дети.

“Строительство эшелонированной обороны продолжается с 2022-го года. Есть план обороны Покровска. Согласно этому плану мы уже заходим в город. Люди это видят. Поэтому мы еще раз призываем их эвакуироваться, потому что город будет блокироваться полностью для входов и выходов из микрорайонов и улиц. Мы уже блокируем окрестности Покровска”, – подтвердил С.Добряк.

Читайте также: В Покровске начали строить укрепления внутри города

По его словам, оккупационные войска РФ с одной стороны находятся уже в 6,7 км от окраин Покровска, поэтому он в который раз обратился к мирному населению с призывом об эвакуации.

«Мы призываем людей выезжать хотя бы на зиму, потому что в мороз будет очень трудно, потому что отопительного сезона не будет, но будут пункты обогрева», – отметил городской голова Покровска.

Читайте также: В Донецкой области ВС РФ стоят в 7 км от Покровска, власти заявляют о разбитой инфраструктуре

Он также подчеркнул, что критическая инфраструктура в городе разрушена уже на 80-85 %! Как сообщалось ранее, в Покровске уже нет не только газа, но и воды, и частично света. Разбит мост.