Самозванец Иван Приходько, который, несмотря на то, что в Горловке его никто не выбирал, называет себя “мэром” оккупированного города, сообщил о том, что она скончалась в больнице.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. По его словам, она была одной из пострадавших вчера во время обстрела.
Новости Горловки и Донбасса в Telegram
Напомним, вчера, 29-го апреля, во второй половине дня в районе автовокзала (ул.Пушкинская) прогремел мощный взрыв. Российские оккупанты сначала писали про артиллерийский обстрел Центрально-городского района якобы тремя снарядами, однако потом изменили свою сводку, вечером внеся корректировки. Теперь речь шла о ракете из РСЗО:

Такую версию начал продвигать гауляйтер оккупированной части Донецкой области Денис Пушилин.
“По ул.Пушкинской в Центрально-Городском районе города в результате применения противником реактивной артиллерии калибром 227 мм (HIMARS) крайне тяжелые ранения получила женщина (персональные данные устанавливаются). Ранения различной степени тяжести получили ребенок, 2024 г.р., женщины 1955, 1962, 1963, 1980, 1986, г.р., мужчины 1953, 1984, 1991, 1999 г.р. Кроме того, ранения получили пять сотрудников МВД ДНР”, – поведал он вчера вечером.
Читайте также: В Горловке заявили о “прилете” на рынок и пяти раненых. На одной из улиц уничтожен танк РФ
Уже сегодня утром приезжий из Донецка коллаборант Приходько заявил, что “раненая в результате вчерашнего обстрела центра Горловки… мирная гражданка скончалась от травм, несовместимых с жизнью”.

Кроме того, он опубликовал свой ежедневный отчет, в котором говорится про одного погибшего и 16 раненых. Повреждения получили пять многоквартирных домов, семь неназванных “общественных зданий”, три “социальных объекта” и один “промышленный”, а также автомобиль. Приходько утверждает, что насчитал во вторник 17 обстрелов, правда, где происходила большая часть из них – никому неизвестно.
Читайте также: В Горловке “национализируют” еще 47 квартир и здание в центре — их уже объявили “бесхозяйными”
Так называемые “мчсники ДНР” подтвердили, что в ЦГР погибла женщина, анкетные данные которой устанавливаются.
Согласно публикации, в больницу были отправлены мужчина и две женщины, остальные с семь человек и пять фейковых “полицейских” в госпитализации не нуждались, как и женщина, 2000 г.р., пострадавшая накануне на ул.Горл.дивизии (Калининский район).
Напомним, что автовокзал уже попадал под обстрел в сентябре прошлого года и kochegarka.com.ua показывала, как он выглядел после инцидента.