Жители Керчи не на шутку встревожены происходящим. В стороне Тамани были видны характерные следы дыма и горения.
УКРАИНА|Кочегарка. Местный гауляйтер Сергей Аксенов, который называет себя “главой” Крыма, заявил, что российская ПВО якобы сбила крылатую ракету возле Керчи.
“В районе Керчи силами ПВО сбита крылатая ракета. Повреждений и пострадавших нет. Прошу всех соблюдать спокойствие…”, – – говорится в его заявлении.
У Керчи сбили крылатую ракету — Аксенов
Силы ПВО сбили в районе Керчи крылатую ракету, сообщил «губернатор» аннексированного Крыма Сергей Аксенов. По его словам, повреждений и пострадавших нет. @news_sirena pic.twitter.com/NIyT61v0Rd
— Сирена (@news_sirena) July 9, 2023
По словам местных жителей, фиксируются перебои с мобильной связью и интернетом.
Движение по незаконно построенному мосту на некоторое время было остановлено. Утверждается, что со стороны РФ снова образовалась пробка, в которой насчитывалось более пятисот машин.
Как видно на видео, запускать оккупантам пришлось несколько ракет. Очевидцы насчитали не менее четырех пусков.
????"В районе Керчи сбита крылатая ракета", — заявив гауляйтер Криму аксьонов. pic.twitter.com/UQnlLzuyrg
— ФАКЕЛ???? (@fakelinf) July 9, 2023