Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В ОРЛО собрались запускать 4G

До неподконтрольной Луганщины в следующем году могут добраться технологии и сеть стандарта 4G появится не только в Луганске, но и в Краснодоне, Алчевске и Свердловске.

ДОНБАСС|Кочегарка. О планах заявил Эдуард Егоров, которого местные интернет-ресурсы назвали “первым заместителем генерального директора ГУП ЛНР “Луганские коммуникации”.

По его словам, единственный в ОРЛО оператор мобильной связи “Лугаком” совместно с Луганской телефонной компанией планируют запустить сеть стандарта 4G.

“Существует график, по которому будет осуществляться строительство четвертого поколения (связи) и, соответственно, приведение к стандартам целого комплекса оборудования. Жители, которые первыми смогут это ощутить (переход на новое поколение связи) уже в первом квартале 2022 года – это Краснодон, потом это будет Луганск, поскольку это столица, промышленный гигант Алчевск и сосед Краснодона – Свердловск”, – говорится в сообщении.

При этом представитель “Лугакома” заверил, что поочередно все населенные пункты ОРЛО будут “соответствовать российским стандартам качества мобильной связи”.