Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Украине признали задержки выплат переселенцам

В Минреинтеграции прокомментировали ситуацию и рассказали, когда будут выплаты.

УКРАИНА|Кочегарка. Как рассказали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, выплаты ВПЛ действительно задерживают, но они будут профинансированы в ближайшее время.

“На горячие линии Минреинтеграции обращается большое количество ВПЛ по поводу задержки выплат помощи на проживание”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Переселенцы продолжат получать помощь на проживание

Там пояснили, что в ответ на запрос коллеги из Минсоцполитики предоставили информацию о том, что на выплаты переселенцам уже направлено 5,5 млрд. грн.

Вместе с тем в Казначействе сообщили, что сейчас происходит финансирование первоочередных социальных выплат. В то же время здесь заверили, что в ближайшее время будут профинансирована и помощь переселенцам.

Читайте также: В прошлом году переселенцам выплатили 53,5 млрд. грн.

В дальнейшем, полученная от Минсоцполитики информация о состоянии финансирования выплат переселенцам будет публиковаться на сайте Минреинтеграции.

Как сообщалось ранее, порядок начисления выплат на проживание для ВПЛ останется прежним.