Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В зоне боевых действий в Донецкой области остаются 21,7 тыс. гражданских, среди них дети

Последняя информация о количестве населения в опасных громадах, где ведутся бои. По данным Донецкой областной военной администрации, в 18-ти громадах многострадального региона, отнесенных к зоне активных боевых действий, остаются почти 22 тысячи мирных жителей, из них 115 — дети.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Все несовершеннолетние находятся в Лиманской территориальной громаде.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

В случае с мирным населением в целом, речь идет о таких громадах, как:

  • Бахмутская,
  • Гродовская,
  • Звановская,
  • Ильиновская,
  • Константиновская,
  • Лиманская,
  • Кураховская,
  • Марьинская,
  • Мирноградская,
  • Новоселовская,
  • Очеретинская,
  • Покровская,
  • Северская,
  • Соледарская,
  • Торецкая,
  • Удачненская,
  • Часовоярская,
  • Шаховская.

Читайте также: Покровск отрезан: город под обстрелами, эвакуация только с военными

С начала полномасштабной войны с территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, было эвакуировано свыше 1 млн. 253 тыс. человек, в том числе около 194 тыс. детей и 47 тыс. людей с инвалидностью.

За последнюю неделю из области вывезли более 7800 человек, среди которых 380 — дети.

На данный момент на территории Донецкой области, контролируемой Украиной, остаются 252 тысячи гражданских, в том числе около 18,5 тысячи детей.

Как сообщалось неделю назад, более 22-х тысяч гражданских, в т.ч. 115 детей, остаются в зоне активных боев на Донетчине.