Сегодня, 18-го мая, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже порядка 201,1 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 201100 (+510) чел.,
- танки — 3773 (+2),
- бронемашины — 7373 (+8),
- артсистемы — 3198 (+32),
- РСЗО — 563 (+1),
- средства ПВО — 318 (+0),
- самолеты — 308 (+0),
- вертолеты — 294 (+0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 2759 (+11),
- крылатые ракеты — 990 (+8),
- корабли/катера — 18 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 6073 (+6),
- спецтехника — 418 (+1).
Читайте также: В Енакиево три человека скончались от ножевых ранений
Отмечается, что данные все время уточняются, но направления, где продолжаются самые тяжелые бои, прежние – Авдеевское, Бахмутское, Лиманское и Марьинское. Здесь произошли еще 36 боевых столкновений. В эпицентре остаются Бахмут и Марьинка. Очевидно, что, в первую очередь, войска Путина несут основные потери именно здесь.
Накануне Кочегарка сообщала, что в Украине отвоевались порядка 200.6 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 26-ти единиц бронетехники, в т.ч. 9-ти танков, 16-ти артиллерийских систем и еще двух – ПВО.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 17.05.23. В них в том числе говорилось, что на Донбассе враг пытается наступать, под Горловкой авиаудар нанесен по Торецку, артиллерия била еще и по Пивничному.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: