Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ВСУ начали наступление на “ЛНР” – росСМИ

Со ссылкой на Андрея Марочко, которого называют “подполковником” и “официальным представителем народной милиции”, они пишут про пересечение ВСУ административной границы Луганской области в направлении Лисичанска.

ЛУГАНСК|Кочегарка. Согласно информации, бойцам Сил обороны удалось также закрепиться на освобожденных территориях.

“Украинским военным удалось пересечь административную границу “ЛНР” и закрепиться в направлении населенного пункта Лисичанск”, – говорится в сообщении.

Кроме того, российские пропагандисты упомянули и окрестности Кременной.

“После того как пришлось выйти из населенного пункта Лиман, наши военнослужащие закрепились на подступах к Кременной, и сейчас там довольно-таки горячо”, — цитируют росСМИ слова Марочко, добавляя. что “трясет” также и соседнее Рубежное.

По его данным, местные жители опять сидят в подвалах…

Читайте также: Бойцы ВСУ контролируют Торское.

Официальной информации об этих событиях пока нет.

Тем временем, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, что российские захватчики из Лимана бежали в оккупированное Счастье.

“Некоторым уцелевшим в Лимане немного повезло – им удалось убежать подальше, к Счастью. Так, 30-го сентября в районе этого города была обнаружена колонна из гражданских автомобилей и микроавтобусов, в которой насчитывалось более 200 военнослужащих из состава 2-го армейского корпуса российских войск”, – говорится в его информации.

Днем ранее сообщалось, что накануне в Украине отвоевались еще 320 российских солдат и офицеров, уничтожены под два десятка единиц бронетехники, сбиты очередные самолет и вертолет.

Последние сводки Генштаба ВСУ – здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.