Подразделения Сил обороны атаковали важные объекты оккупационных войск Кремля, подтвердил Генеральный штаб ВСУ и СБС.

УКРАИНА|Кочегарка. По данным наших военных, поражены два командно-наблюдательных пункта и пункт управления противника в районе Селидово на ВОТ Донецкой области.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
Также нанесен удар по пункту управления беспилотниками в районе Покровска. Кроме того, украинские защитники атаковали склад материально-технических средств оккупантов в Новополтавке Запорожской области и ремонтное подразделение противника в н.п. Розквит на Луганщине.
Среди прочего, зафиксированы удары по районам сосредоточения живой силы противника в Донецке и Охримовке.
Читайте также: Спецы ГУР поразили в Донецкой области еще две РЛС «Подлет» и пусковую установку С-300
В Силах беспилотных систем ВСУ подтвердили. что демилитаризация агрессора продолжается и сообщили о поражении радиолокационных станций и складов противника. Операторы 1-го отдельного центра Сил беспилотных систем выявлены и атакованы РЛС ПРВ-16 и РЛС П-18 в Донецкой области.
В сообщении отмечается, что РЛС ПРВ-16 — радиолокационный высотомер, используемый для определения высоты воздушных целей и наведения средств ПВО противника, а РЛС П-18 — радиолокационная станция метрового диапазона, используемая для раннего выявления воздушных целей, в частности самолетов, крылатых ракет и беспилотников.
Читайте также: СБС показали, как уничтожили в Донецкой области вражеский ЗРК «Оса»
Кроме радиолокационных станций, поражены склад горюче-смазочных материалов, склад боеприпасов и временные пункты дислокации противника.
Операции проводились во взаимодействии с Центром глубинных поражений Сил беспилотных систем.
Читайте также: В Донецкой области ВСУ разбили РЛС “Триумф” комплекса С-400
В СБС подчеркнули, что в результате таких ударов противник теряет способность контролировать воздушное пространство, защищать критические объекты и обеспечивать устойчивость своих группировок на фронте.
“Силы обороны Украины и далее системно будут наносить удары по пунктам управления и логистическим объектам до полного прекращения вооруженной агрессии РФ против Украины”, — подчеркнули в Генштабе.
“Продолжение следует”, – заверили украинские защитники.
Читайте также: СБС уничтожили «Торнадо-С» на огневой позиции