Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

“Закрываем пляжный сезон”: новые удары по агрессору в Крыму

В Министерстве обороны Украины сообщили про результаты очередных атак по военным и инфраструктурным объектам в оккупированном Крыму, фактически подтвердив, что полуостров становится зоной системного давления.

УКРАИНА|Кочегарка. “Закрываем пляжный сезон в Крыму. Только за последние дни Силы обороны поразили на полуострове: нефтебазу, газовые компрессорные станции, комплексы ПВО “Панцирь” и С-400, радиолокационные станции “Небо-У” и “Каста”. Прогноз для туристов — неблагоприятный”, — говорится в заявлении ведомства.

Речь идет о поражении сразу нескольких типов целей — от топливной инфраструктуры до систем противовоздушной обороны и радиолокации.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Напомним, что еще несколько дней назад министр обороны Михаил Федоров заявлял, что Крым в ближайшее время может оказаться изолированным из-за ударов беспилотников.

“Туристический сезон в Крыму в этом году будет только для наших дронов”, — утверждал он.

Читайте также: В Крыму ВСУ продолжают разбивать логистику оккупантов и атаковали ж/д мосты

В Москве на эти заявления отреагировали скептически. Глава МИД РФ Сергей Лавров вяло отреагировал, мол, “не совсем понял, как он собирается это сделать”, добавив, что у агрессора якобы активно работают над противодействием беспилотникам.

“Он ссылался на беспилотников. Ну, для любого беспилотника противоядие, мы сейчас активно над этим работаем”, — убеждал Лавров.

Читайте также: Удары по обе стороны Керченского пролива: горят нефтебаза и порт, а в Крыму — новый виток топливного кризиса

Также он в своем стиле съязвил в адрес Федорова: “Он недавно в должности, ему нужно освоиться”…

Однако, как видим, буквально через несколько дней Министерство обороны Украины вновь подтвердило серию ударов по объектам в Крыму.

Читайте также: Поражены мост под Геническом, хваленый “Панцирь-С” и пункты управления БпЛА

В ведомстве прямо заявили, что курортный сезон на полуострове в этом году будет “неблагоприятным” — его срывают точные удары Сил обороны Украины.