Золотые медали Донбасса

Сегодня команда легкоатлетов возвратилась в Донецк с чемпионата мира в Южной Корее.

Благодаря выступлению донецких легкоатлеток Ольги Солодухи и Марии Ремень украинская сборная вошла в десятку сильнейших легкоатлетических команд планеты

Двух медалей хватило нашим спортсменам (а точнее, спортсменкам) на чемпионате мира, который завершился в южнокорейском городе Тэгу, чтобы занять почетное, десятое место в общекомандном рейтинге.

Первую награду для Украины завоевала Ольга Солодуха, которая взяла «золото» в тройном прыжке. Результат нашей чемпионки — 14,94 метра. А в последний день соревнований копилку сборной пополнила женская эстафетная команда в составе Марии Ремень, Олеси Повх, Наталии Погребняк и Кристины Стуй. Девушки выиграли «бронзу» на дистанции 4х100 метров. И это наивысшее достижение украинских эстафетных команд в истории чемпионатов мира! До этого нашим рекордом было четвертое место, которое женская сборная завоевала восемь лет назад, подчеркивает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.