Press "Enter" to skip to content

11 июля, Евро-2020: кто играет, где смотреть?

Сегодня – двадцать второй игровой день чемпионата Европы по футболу, который станет заключительным.

Этим вечером в Лондоне состоится финальный поединок Англии и Италии за звание сильнейшей сборной континента.

В последних матчах обе команды вынуждены были сыграть дополнительное время (Англия обыграла Данию лишь благодаря голу Кейна на 104-й минуте), причем Италия вышла в финал лишь после серии послематчевых пенальти в матче с Испанией.

В четвертьфинале Англия без проблем разобралась с Украиной (4:0), а в 1/8 была сильнее Германии – 2:0. “Скуадра адзурра” на этих стадиях обыграла Бельгию и Австрию с одинаковым счетом 2:1. Стоит добавить и то, что свои группы сегодняшние соперники также выиграли.

Из потерь выделим отсутствие у итальянцев Леонардо Спинаццола, который получил травму еще в 1/4 финала. У хозяев поля таких существенных кадровых проблем нет.

22.00, Лондон, стадион Уэмбли
Италия – Англия, ТРК Украина, Футбол 1/2

Итоги предыдущего игрового дня (7-го июля), когда судья “помог” Англии выйти в финал, здесь.