Согласно утреннему сообщению пресс-службы Генерального штаба ВСУ, боевые потери российских захватчиков по состоянию на утро 21-го сентября составляют порядка 55,1 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:
- личный состав — ориентировочно 55110 (+300) чел.,
- танки — 2227 (+11),
- бронемашины — 4748 (+24),
- артсистемы — 1340 (+17),
- РСЗО — 318 (+0),
- средства ПВО — 168 (+0),
- самолеты — 253 (+1),
- вертолеты — 217 (+0),
- БПЛА оперативно- тактического уровня — 932 (+7),
- крылатые ракеты — 239 (+0),
- корабли/катера — 15 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 3610 (+23),
- спецтехника — 125 (+0).
Читайте также: Вербовка заключенных в РФ – на войне выживают немногие.
Подчеркивается, что наибольшие потери противника вчера фиксировались на Донецком направлении. В связи с высокой интенсивностью боевых действий данные продолжают уточняться.
Читайте также: Войска Кремля готовятся к обороне.
Днем ранее сообщалось, что в Украине войска Кремля потеряли уже более 54,8 тыс. своих бойцов, почти 6,95 тыс. единиц бронетехники, в т.ч. более 2,2 тыс. танков, сбиты сотни самолетов, вертолетов и крылатых ракет.
Последние сводки Генштаба ВСУ – здесь.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.