Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

337-й день войны: В Украине ликвидированы более 123,8 тыс. российских бойцов. Сбиты еще два самолета и вертолет

Сегодня, 26-го января, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины достигли отметки в 123,86 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:

  • личный состав — ориентировочно 123860 (+780) чел.,
  • танки — 3175 (+14),
  • бронемашины — 6334 (+27),
  • артсистемы — 2169 (+15),
  • РСЗО — 452 (+2),
  • средства ПВО — 220 (+0),
  • самолеты — 292 (+2),
  • вертолеты — 282 (+1),
  • БПЛА оперативно-тактического уровня — 1908 (+6),
  • крылатые ракеты — 749 (+0),
  • корабли/катера — 18 (+0),
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 4986 (+19),
  • спецтехника — 195 (+1).

Читайте также: На восточном направлении ВСУ сбили еще один российский Су-25

Данные постоянно уточняются из-за того, что интенсивность боевых действий остается высокой.

Накануне Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались более 123 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение 32-х единиц бронетехники, шести артиллерийских систем и двух РСЗО, сбит очередной Су-25 и т.д.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 25.01.23. В них говорилось в том числе, что в “Вагнер” вербуют уже заключенных украинцев, продолжается мобилизация и в Крыму, а из Каховки россияне вывозят медоборудование.

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.

Новости Горловки и Донбасса в cоцсетях