Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Alyosha вышла в финал конкурса “Евровидение-2010”

В Осло вечером 28 мая завершился второй полуфинал конкурса Евровидение-2010. В полуфинале участвовали представители 17 стран.

В финал, по итогам голосования, прошли: Грузия – София Нижарадзе Shine, Украина – Alyosha  Sweet People, Турция – maNga We Could Be The Same, Израиль – Харель Скаат Milim, Ирландия – Ниам Кавана It’s For You, Кипр – Джон Лилигрин и The Islanders Life Looks Better In Spring, Азербайджан – Сафура Drip Drop, Румыния – Пола Селинг и Ови Playing With Fire, Армения – Ева Ривас Apricot Stone и Дания – Шани и Невергрин In A Moment Like This.

Не прошли в финал представители Литвы, Швейцарии, Швеции, Нидерландов, Словении, Болгарии и Хорватии.

Первой на сцену вышла группа, представляющая Литву, затем выступила артистка из Армении, следом – израильский певец и далее по порядку артисты из Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции.

После объявления результатов будет проведена жеребьевка финалистов второго полуфинала.

На сегодня известно, что российские конкурсанты из группы Музыкальный коллектив Петра Налича, вышедшей в финал из первого полуфинала в среду ночью, выступят в заключительном шоу Евровидения-2010 под номером 20. Остальные победители первого полуфинала выступят в следующем порядке: Босния и Герцеговина – шестая, Молдавия – четвертая, Греция – 11-я, Португалия – 23-я, Белоруссия – девятая, Сербия – восьмая, Бельгия – седьмая, Албания – 15-я, Исландия – 16-я.

Также известны номера, под которыми выступят представители стран “Большой четверки” – певец из Испании выйдет на сцену вторым, из Норвегии – третьим, из Великобритании – 12-м, из Франции – 18-м, а певица из Германии – 22-й.

Через несколько минут в пресс-центре Telenor Arena начнется пресс-конференция с победителями второго полуфинала. После официальной части новоиспеченные финалисты отправятся на вечеринку в Евроклуб, где вместе с фанатами и журналистами отметят свою победу.

Кроме того, второй полуфинал конкурса посетила первая победительница Евровидения 86-летняя певица Лиз Ассиа, одержавшая победу на первом конкурсе Евровидение в 1956 году.

Напомним, первые 10 участников финала Евровидения-2010 были определены  по итогам первого полуфинала в ночь на среду, 26 мая  . Ими стали: Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Беларусь, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия и Россия.

29 мая пройдет финал Евровидения, в котором, кроме стран, прошедших предварительный отбор, будут также участвовать представители Великобритании, Франции, Германии и Испании – стран-основательниц конкурса, а также Норвегии – страны-хозяйки.