Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Долги по зарплате в области вот-вот достигнут 400 миллионов гривен

Как сообщает главное управление статистики в Донецкой области, задолженность по выплате зарплаты, включая предприятия-банкроты и предприятия, которые приостановили деятельность, на 1 марта составила в области 396,1 млн.грн., или четверть всех долгов по ее выплате в Украине (1574,8 млн.грн.). И это без учета части зоны АТО.

Согласно данным, в течение февраля долги по зарплате увеличились в области на 43,9 млн.грн., или на 12,5%. По сравнению с 1 января  они больше на 32,3 млн.грн., или на 8,9% (без учета данных части предприятий, находящихся в зоне АТО).

Так, задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях на 1 марта составила 371,3 млн.грн., или 93,7% всей задолженности. Это на 43,6 млн.грн., или на 13,3%, больше, чем было на начало февраля. По сравнению с 1 января 2015 года этот показатель увеличился на 11,7%.

За счет бюджетных средств по состоянию на 1 марта в области не выплачено 2,9 млн.грн. против 14,0 млн.грн. месяц назад.

Задолженность предприятий-банкротов на 1 марта составила 18,5 млн.грн., экономически неактивных предприятий – 6,3 млн.грн, заключают в ведомстве.