Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Уничтожены средство ПВО, 2 РСЗО, 8 ед. броне-, в т.ч. танк, 6 ед. спец- и 394 – автотехники, 59 – артиллерии. Потери РФ в живой силе – 1400 “штыков”!

Сегодня, 30-го августа, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 486,6 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1486600 (+1400) чел.,
  • танки — 12311 (+1),
  • бронемашины — 25248 (+7),
  • артсистемы – 48833 (+59),
  • РСЗО — 2072 (+2),
  • средства ПВО — 1594 (+1),
  • крылатые ракеты — 5060 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 488347 (+1963),
  • наземные робототехнические комплексы – 2435 (+6),
  • самолеты/вертолеты – 794 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 37 (0),
  • автотехника/автиоцистерны с ГСМ — 141453 (+394)
  • спецтехника — 4614 (+6).

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

За минувшие сутки наши ракетные войска с артиллерией и авиация успешно атаковали 14 районов сосредоточения вражеской живой силы, семь позиций российской артиллерии, шесть пунктов управления беспилотными летательными аппаратами и три других важных объектов агрессора.

Читайте также: В РФ атакован НПЗ в ленобласти, а также логистика ударных БпЛА и военный аэродром

“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 485,2 тыс. “штыков” из РФ (1420 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 1726-ти единиц, различной техники, артиллерии и другого вооружения, в т.ч. БпЛА ОТУ (дальность – от 50 км).

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.