По мнению журналиста Дениса Казанского, Гиркин “сдал свое начальство”.

ДОНБАСС|Кочегарка. «Войну на Донбассе начали не добровольцы. Все началось с Крыма. А Донбасс – это просто продолжение», – пишет дончанин.
По его словам, российский диверсант Стрелков/Гиркин откровенно признал, что на Донбассе нет никакого внутреннего украинского конфликта. И война на востоке Украины является просто продолжением российской агрессии, которая началась в Крыму.
Любопытно, что когда ведущий передачи с участием Гиркина уточнил о какой операции бывший полевой командир “ДНР” говорит и услышал в ответ, что имеется ввиду в Крым, отреагировал утвердительно:
“А, в Крыму, ну понятно, части специальных операций, понятно”.
Казанский подчеркнул, что россияне давно открыто говорят о том, что Россия воюет с Украиной, пока “наши пророссийские политики лгут о том, что «Донбасс – это другое», и там «нет российских военных».
Журналист уверен, что все подобные откровения необходимо собирать и запоминать. Подробнее в видеоблоге: