Двойная победа спортсменов из Горловки

На спортивной базе пединститута иностранных языков состоялся открытый турнир по борьбе дзюдо памяти Заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР по самбо и дзюдо Виктора Ермоченко.

В соревнованиях приняли участие 156 борцов из 11-ти городов области, а также студенческие команды ДонНУ, ДонНТУ, Донецкого университета торговли и ГГПИИЯ. В комплексном зачете победу одержали дзюдоисты Горловки, на счету которых 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте – борцы из Красноармейска, на третьем – Славянска. В соревнованиях среди студентов первой стала команда ГГПИИЯ, отличились Валерия Сидельник, Иван Главатских и Настя Шаповалова. Организатором соревнований стали городская Федерация борьбы и спортклуб «Виталис».