Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Экс-педагог из Горловки заочно уведомлена о подозрении в коллаборационной деятельности

В целом же о подозрении сообщено четырем представителям “образовательной сферы” так называемой “ДНР”. Все они сейчас продолжают промывать мозги детям на оккупированных территориях.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. При процессуальном руководстве облпрокуратуры “педагоги”, которые продолжили строить карьеру в захваченных громадах, заочно уведомлены о подозрении в коллаборационной деятельности.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

“Одна из женщин возглавила фейковое управление образования “администрации г. Горловка ДНР”. Она организовывает участие детей во всероссийских олимпиадах и поездках в страну, чьи войска в Украине убивают их сверстников. За свою преданность коллаборантка получила звание “почетного работника сферы образования РФ”.

Читайте также: В оккупации “педагоги”, в т.ч. из Горловки, заставляют детей на уроках писать письма “героям сво”

Еще две женщины заняли должности “заместительницы директора школы” и “заведующей детсадом” в Мариупольском районе. Они разрабатывают «методическую документацию» и проводят “просветительскую” работу с родителями воспитанников.

Читайте также: Ректора иняза из Горловки подозревают в коллаборационной деятельности

Мужчина – директор школы согласовывает участие педколлектива во встречах с российскими коллегами, а детей – в тренингах, направленных на формирование “добровольческих качеств”, – говорится в заявлении ведомства.

Читайте также: Агрессор продолжает готовить педагогов, в т.ч. из Горловки, правильно навязывать подросткам “российскую идентичность”

Отмечается, что данные граждане находятся в розыске.

Как сообщалось ранее, коллаборант из Горловки, который занимает руководящий пост в “донецкой таможне”, заочно уведомлен о подозрении.