Евро-2020: итоги 17-го июня. Украина завоевывает важные очки

Завершился седьмой игровой день чемпионата Европы по футболу, состоялись еще три поединка.

Первый из них прошел в Бухаресте с участием сборных Украины и Северной Македонии. Обе команды на старте проиграли и им была необходима только победа. Первый тайм полностью остался на подопечными Андрея Шевченко. Своей игрой снова порадовал Андрей Ярмоленко. На его счету — гол и результативная передача, нанес пять ударов, три из которых — в створ ворот. К слову, ассистировал он Роману Яремчуку.

После перерыва инициатива перешла к сопернику и вот тут уже пришлось понервничать болельщикам. Несколько раз выручал Бущан и даже отбил пенальти, хотя на добивании Алиоски все же оказался первым. Малиновский в отличие от него переиграть с «точки» вратаря не смог. Отметим, что в целом, главные украинские надежды этого турнира — Руслан Малиновский и Александр Зинченко по-прежнему разочаровывают своей игрой.

2:1 — важная победа «сине-желтых». Любопытно, что последний раз сборная Украины побеждала в финальных турнирах чемпионатов Европы аж 9 лет назад — 11-го июня, когда усилиями Андрея Шевченко на НСК «Олимпийский» была повержена Швеция — 2:1.

Теперь Украина вышла на второе место в группе и чтобы выйти в плей-офф, где скорее всего соперником станет Италия, в матче с Австрией надо не проиграть.

В другом матче в Амстердаме Нидерланды обыграли Австрию — 2:0 (Депай — с пенальти, Дюмфрис) и гарантировали выход из группы.

Группа С
Нидерланды — 6
Украина — 3
Австрия — 3
С.Македония — 0

Что касается третьей игры минувшего дня, то в Копенгагене Бельгия сумела добыть волевую победу над датчанами. Пропустив уже на второй минуте (Поульсен), бельгийцы забили два гола после перерыва (Азар, де Брюйне). 2:1 — и Бельгия явный лидер группы, а вот Дания — снова без очков.