Евро-2020: итоги 22-го июня. Украина ждет…

Завершился двенадцатый игровой день чемпионата Европы по футболу, в группе D определились еще две команды, которые точно вышли из группы.

Вчера вечером в Глазго и Лондоне одновременно начались встречи Хорватия — Шотландия и Чехия — Англия. Первый поединок украинским болельщикам был интересен в первую очередь результатом, а именно — ничьей, которая позволила Украине продолжить свое участие в турнире. Такой нужный счет 1:1 горел на табло после первого тайма, когда на гол Влашича хозяева поля ответили точным ударом Макгрегора. Однако, после перерыва в ворота Маршалла влетели два безответных мяча (Модрич и Перишич) и заветной путевки Украине вчера не досталось — 3:1. Возможно, сегодня чудо для команды Шевченко таки произойдет…

В другом матче Англия с минимальным счетом обыграла Чехию (Стерлинг) — Шик и компания опустились на 3-ю строчку, пропустив вперед Хорватию, но тем не менее выходят в плей-офф.