В соцсетях обновились последние данные о боевых действиях, в частности, речь в них идет о тех, которые велись в окрестностях Горловки в течение вчерашнего дня.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Ночью боевые действия велись на севере города (Гольмовский, Зайцево), а утром — на юге/юго-западе (Михайловка, Нью-Йорк, Пантелеймоновка). Затем до обеда стрелять продолжали в районе все тех же Михайловки, Нью-Йорка и Пантелеймоновки, а также в Калининском и Никитовском районах, под Новолуганским и Торецком. Применялись ствольная и реактивная артиллерия, минометы (49 снарядов, 12 мин различных калибров и 6 ракет из РСЗО БМ-21 «Град».).
В дальнейшем стреляли в окрестностях города по-прежнему достаточно активно. В сводках упоминались:
- Гольмовский,
- Зайцево,
- Кондратьевский,
- Новолуганское,
- Нью-Йорк,
- Пантелеймоновка,
- Пивденное.
Были выпущены 40 снарядов 122 мм и 18 — 152 мм, 11 мин 82 мм
Днем в Кондратьевском повреждения различной степени получили дома на ул.Струнная, 2, Керамиковая, 19, 20, 21, Электронная, 2б. В основном, речь идет о разбитых окнах и заборах. Кроме того, на ул.Гашека был перебит газопровод, а между ул.Стасовая и Пулковская — ЛЭП.
Вечером в Зайцево горел дом (ул.Рыбалко, 134).

Читайте также: За сутки РФ обстреляла 16 населенных пунктов Донетчины, среди гражданских есть убитый и десять раненых.
В Донецке тем временем заявили об обстрелах пяти районов, а также Макеевки, Минерального и Ясиноватой, в которой погибла женщина. Также в «ДНР» сообщили о девяти раненых, в т.ч. двух подростков — в Кировском районе Донецка (от госпитализации отказался) и Павловке.
Сводки за предыдущий день здесь.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому иногда убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться скептически.