В здании горисполкома состоялось первое аппаратное совещание новоназначенного главы Горловки от самопровозглашенной “ДНР” Ивана Приходько.
Правда, вместо него совещание вел назначенный на должность заместителя мэра Павел Калиниченко , член команды Приходько по предыдущей работе в Донецке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил горловский блоггер Никита Синицин.
Судя по прозвучавшим вопросам, задача нового руководства города – добиться самообеспечения города налогами для выплаты пенсий и осуществлять жесткий контроль за ценами на предметы первой необходимости.
Так, из 300 миллионов рублей, необходимых на пенсионные выплаты в Горловке, по информации блоггера собирают всего около 50 млн. рублей, то есть порядка 17 % от необходимого.
Также новое руководство Горловки интересует обоснованность цен в местных магазинах. Так, если цена на социальный хлеб в городе составляет около 10 рублей и 12-14 рублей на обычный, в Зайцево, например, цена на него составляет около 16 рублей.
Тем временем в “ДНР” заявили, что только в июле пенсионерам выплачено 2,668 млрд. рублей.