Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Генштаб ВСУ сообщил об ударах по очередной нефтебазе в РФ и складу оккупантов на Донетчине

Кроме того, по результатам прежних атак установлено, что на нефтебазе стратегического резерва “Темп” в Ярославской области РФ повреждены два вертикальных резервуара РВС-5000.

УКРАИНА|Кочегарка. Подразделения Сил обороны Украины этой ночью нанесли огневое поражение по объектам, задействованным в обеспечении наступательных действий российской армии.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Информацию об этом подтвердили в Генеральном штабе ВСУ.

В рамках мероприятий по снижению наступательных возможностей противника был нанесен удар по нефтебазе “Осколнефтеснаб” в районе н.п. Котел Белгородской области. Указанный объект использовался для обеспечения топливом подразделений оккупационных войск. В результате попаданий в резервуары на территории нефтебазы зафиксирован масштабный пожар.

Читайте также: Силы обороны вывели из строя мощности еще одного НПЗ и базу дроноводов РФ, пылало и в Волгограде

Кроме того, с целью нарушения логистики противника на временно оккупированной территории Донецкой области было нанесено поражение по складу материально-технического обеспечения 20-й мотострелковой дивизии ВС РФ. Степень ущерба в обоих случаях уточняется.

В ГШ отметили, что Силы обороны продолжают принимать меры по подрыву наступательного и военно-экономического потенциала оккупационных войск с целью прекращения вооруженной агрессии РФ против Украины.

Читайте также: Силы обороны Украины сообщили о серии ударов по военным объектам РФ

“Продолжение следует”, – заверили украинские защитники.