Горловчанка Виктория Туркс стала призером чемпионата Украины по дзюдо

В Харькове прошел главный официальный старт в украинском календаре дзюдо 2011 года — Чемпионат Украины. В течение двух дней 397 спортсменов с 24 регионов выясняли отношения в ходе личного турнира.В общем медальном зачете личного национального первенства у мужчин победу отпраздновали харьковчане, дончане стали третьими. Среди женщин на первом месте — днепропетровские спортсменки, дончанки также третьи.

1 место в весовой категории до 52 кг заняла Афендикова Людмила (Днепропетровская обл. – Донецкая обл.), тренер Ящук Николай.

1 место в весовой категории до 78 кг заняла Туркс Виктория (на фото) (г.Донецк – Горловка, ШВСМ), тр. Живанов Алексей, Гринь Сергей, Мицканюк Василий.

1 место в весовой категории +78 кг заняла Бражко Анна (г.Красноармейск, ШВСМ), тр. Колчин Николай, Ящук Николай.

2 место в весовой категории до 57 кг заняла Никитина Анна (г.Мариуполь, ШВСМ), тр. Ломакин Валерий, Ящук Николай.

2 место в весовой категории +78 кг заняла Прокофьева Марина (Днепропетровская обл. – Донецкая обл.), тренер Ящук Николай.

2 место в весовой категории до 100 кг занял Блошенко Андрей (г.Донецк, ШВСМ), тр. Кудрявцев Петр.

В общекомандном зачете команда Донецкой области заняла 3 место пропустив вперед лишь занявшую первое место Днепропетровскую область и занявшую второе место команду города Киев.