Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Горловка приняла первые семьи из Славянска

В горсовет поступила информация о том, что в Горловку из Славянска и других районов области должны прибыть несколько автобусов с жителями, в том числе, пенсионерами, детьми и инсулинозависимыми людьми.

Понимая всю сложность обстановки в этих городах, на заседании исполнительного комитета 4 июня было принято решение о создании рабочей группы по организации размещения переселенцев из «горячих точек» Донецкой области – Славянска, Красного Лимана, Краматорска. Несмотря на непростую ситуацию в Горловке, с соответствующим предложением выступил Евгений Клеп, чтобы в случае прибытия людей иметь возможность их расселить и оказать необходимую помощь.

На сегодняшний день в Горловку уже прибыло девять семей, которые были вынуждены уехать из города Славянск в связи с последними происходящими событиями. В настоящее время специалистами оказывается необходимая помощь по переоформлению пенсий.

Сегодня в Горловке все службы и структуры прилагают максимум усилий для того чтобы обеспечить стабильную организацию жизнедеятельности города. Понимая, что многие люди в других городах находятся в более сложной ситуации, мы обязаны приложить все усилия для того, чтобы оказать необходимую помощь жителям, прибывшим в наш город.