Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ГПУ сообщила о подозрении трем жителям Горловки – соратникам убитого в Москве криминального авторитета Армена “Горловского”

Правоохранители сообщили о подозрении в коллаборационизме трем соратникам из близкого окружения погибшего в результате взрыва в московском ЖК “Алые паруса” 46-летнего бандита из оккупированной Горловки Армена Саркисяна.

БЛОГОСФЕРА|Кочегарка. Напомним, он был известен как «Армен Горловский». Сведения об этом содержатся на сайте Офиса Генпрокурора, пишет Dетектив-Info.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

Речь идет о 34-летнем Станиславе Молчанове, 41-летнем Денисе Васечко и 51-летнем Эдуарде Полепкине.

Последнему, который на протяжении многих лет выступал одним из ближайших соратников Саркисяна и являлся чуть ли не его личным охранником, вменяют, что он активно поддерживал российскую агрессию и в 2023-м году публично перешел на сторону оккупантов, став “депутатом” так называемого “горловского городского совета ДНР первого созыва” от политической силы Кремля “Единая Россия”.

Эдуард Полепкин

Читайте также: “Авторитета” из Горловки подозревают в вербовке заключенных на войну против Украины

Что касается другой парочки персонажей, то воспитаннику боксерской школы (который летом текущего года стал “героем” определенного внимания блогеров разного толка и СМИ), то ему инкриминируются преступления, касающиеся “военной тематики”.

В интерпретации силовиков, во исполнение указаний Армена “Горловского” Васечко подыскивал “крыс”, которые будут помогать в осуществлении диверсионных, разведывательных или боевых операций во время широкомасштабного военного вторжения армии РФ на территорию Украины. Мол, для этого он и вступил в ряды “арменского” батальона “АрБат” и (по указанию Саркисяна) поддерживал связь с вероятным “агентом” в потенциальных рядах украинской армии. В материалах подозрения еще один подозреваемый с измененными анкетными данными обозначено как “Юрий Куницкий”.

Денис Васечко – крайний справа

Читайте также: Ликвидированный в Москве авторитет Армен Горловский мечтал об оккупации всей Украины

Отметим, что соответствующий эпизод также содержится в тексте официального подозрения третьему “герою” – Станиславу Молчанову. Впрочем, миссию последнего видят в более весомой роли, а конкретно – “контроль выполнения поручений и заданий для привлеченных лиц, непосредственное финансирование участников ОПГ, путем пересчета средств за выполненные задания”.

Станислав Молчанов – в центре

Как считается, именно Молчанов (получивший прозвище “Стас Молодой”) под покровительством “уважаемых опекунов” после убийства Армена “Горловского” получил определенные рычаги влияния и занял должность “преемника” Саркисяна.

Читайте также: Агент с мандатом: беглый нардеп Христенко, ФСБ и криминальные связи из Горловки

Подробно о жизни, “патронах”, кадрах и смерти одного из самых влиятельных криминальных авторитетов Донецкой области — в сюжете журналистов-расследователей:

Как сообщалось ранее, за убийством Армена Горловского стоит криминалитет.

Собранные в рубрике «Блогосфера» мнения могут не совпадать с позицией редакции. Такие материалы отражают исключительно точку зрения автора.