В чемпионате Украины по футболу в понедельник вечером ничьей в Житомире завершился отчетный тур и эта “мировая” стала единственной.
ФУТБОЛ|Кочегарка. Первый поединок был сыгран еще в пятницу. В битве аутсайдеров за выживание сильнее оказалась “Оболонь”, хотя у “Ингульца” был отличный момент сравнять счет.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
В субботу луганская “Заря” воспользовалась численным преимуществом и уже в добавленное арбитром время выгрызла важнейшую победу над “Ворсклой”.
Следом в Одессе экс-горняк Ярослав Ракицкий отметил свое возвращение в Украину ассистом, что и принесло “Черноморцу” три очка, которые на дне турнирной таблицы ой как ему нужны. ЛНЗ, похоже, окончательно смирился с отставанием от группы “середнячков”.
Больше всего матчей состоялось в воскресенье и все – с участием лидеров.
Так, “Александрия” с минимальным счетом обыграла дома “Кривбасс”. Это четвертая кряду победа команды Ротаня, что позволяет уверенно оставаться на второй позиции в чемпионской гонке.
Затем “Динамо” без проблем разобралось с земляками из “Левого берега” (отличились Ярмоленко и Шапаренко).
Читайте также: В Кубке Украины стал известен соперник “Шахтера” по 1/2 финала
Завершал игровой день донецкий “Шахтер”. Забивали подопечные Пушича в последние полчаса. Счет открыл Кевин, а под занавес встречи до разгрома дело довели Судаков и Траоре.
В понедельник “Рух” в Ковалевке одолел “Колос”, а “Полесье” только благодаря пенальти отскочило в домашней игре с “Карпатами”.
Результаты 23-го тура:
«Ингулец» – «Оболонь» – 0:1
«Ворскла» – «Заря» – 1:2
«Черноморец» – ЛНЗ – 1:0
«Александрия» – «Кривбасс» – 1:0
«Динамо» – «Левый берег» – 2:0
«ШАХТЕР» – «Верес» – 3:0
«Колос» – «Рух» – 0:1
«Полесье» – «Карпаты» – 1:1
Теперь верхняя половина турнирной таблицы выглядит так:
- «Динамо» – 57,
- «Александрия» – 53,
- «ШАХТЕР» – 47 (22 игры),
- «Полесье» – 38,
- «Кривбасс» – 35 (21),
- «Карпаты» – 33,
- «Заря» – 32 (22),
- «Верес» и «Рух» – по 29.