В чемпионате Украины по футболу остался один несыгранный матч “Ингулец” – “Карпаты”. Команды встречаются сегодня днем. Хозяева поля в этом туре сыграли крайне неудачно – пока победу праздновала только “Оболонь”.
ФУТБОЛ|Кочегарка. Донецкий “Шахтер” порадовал своих болельщиков результатом, хотя и остался на третьей строчке в таблице.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Подопечные Марино Пушича еще в пятницу показали, что не собираются сдаваться в борьбе за чемпионство. Дончане уверенно одержали победу на выезде, обыграв черкасский ЛНЗ с результатом 4:1. Голы за чемпиона забивали: Марлон Гомес (7, 20), автогол Дайко (10) и Траоре (90+1). Единственный мяч у хозяев провел Салиху (86). Несмотря на победу, “Шахтер” остается на третьем месте в турнирной таблице, набрав 50 очков.
Стоит отметить и уверенную игру в центре поля — контроль, прессинг и скорость позволили горнякам не просто победить, а доминировать. Тем не менее, отставание от “Динамо” остается весомым.
Киевляне в центральном туре не оступились и на выезде уверенно обыграли “Кривбасс” – 2:0 (Ярмоленко, Ванат), продолжая лидировать без поражений, хотя хозяева поля били по воротам больше. А вот “Александрия” упустила победу с Рухом (1:1), что может сказаться в гонке за медали.
“Полесье” остается очень неудобным соперником для “Ворсклы” – полтавчане потерпели очереднео (уже четвертое) поражение.
Луганская “Заря” номинально дома (в Киеве) уступила своему прямому конкуренту – “Вересу”. Отметим, что почти весь второй тайм “Заря” играла в меньшинстве.
Результаты 24-го тура:
ЛНЗ – «ШАХТЕР» – 1:4
«Кривбасс» – «Динамо» – 0:2
«Рух» – «Александрия» – 1:1
«Оболонь» – «Черноморец» – 1:0
«Ворскла» – «Полесье» – 0:2
«Левый берег» – «Колос» – 0:2
«Заря» – «Верес» – 1:2
14 апреля, понедельник
15.30, «Ингулец» – «Карпаты»
Теперь верхняя половина турнирной таблицы выглядит так:
- «Динамо» – 60,
- «Александрия» – 54,
- «ШАХТЕР» – 50 (23 игры),
- «Полесье» – 41,
- «Кривбасс» – 35 (22),
- «Карпаты» – 33 (23),
- «Заря» – 32 (23),
- «Верес» – 32.
Уже в среду, 16-го апреля, запланирована доигровка встречи 5-го тура “Кривбасс” – “Шахтер”. Об этом мы еще напомним позже.