В Лиге Европы состоялись первые матчи 1/16 финала, в одном из которых “Шахтер” сыграл с «Сельтой».
Хозяева поля больше атаковали, но горняки без особых проблем отбивались и пытались контратаковать. Такая тактика сработала в середине первого тайма – молниеносная атака завершилась выходом Марлоса один на один с вратарем, а первым на добивании оказался аргентинец украинского происхождения Густаво Бланко Лещук, который забил в первой же официальной игре.
После перерыва сначала больше атаковали гости, затем инициативу в свои руки вернула “Сельта”, но забить команды больше не сумели. 1:0 – важная победа «Шахтера» на выезде.
Ответный поединок состоится 23 февраля на стадионе «Металлист» в Харькове.
Из других результатов выделим матчи с участием российских клубов: “Краснодар” обыграл “Фенербахче” – 1:0, “Ростов” разгромил пражскую “Спарту” – 4:0, а “Зенит” под руководством Мирчи Луческу уступил в Бельгии “Андерлехту” – 0:2.