Тело мужчины было обнаружено в колодце для технической воды на территории шахты им.Калинина. Погибший был связан и утоплен, но всплыл, очевидно из-за перегнившей в воде веревки, “освободившей” тело.
Как сообщает на своей странице в Facebook Никита Синицин, на предприятии думают, что это один из работников шахты, пропавший приблизительно полгода назад.
Гибнут шахтеры и на других шахтах Донецкой области. Так, 30 июня, в Кировском, также подконтрольном “ДНР”, погибли двое горняков. В результате прорыва воды из законсервированной горной выработки на шахте “Юзовская” произошло затопление горизонта, в этот момент под землей находились люди.
“На третьем восточном вентиляционном стволе был прорыв воды из старых выработок с последующим затоплением. Погибли два человека, их тела подняты на поверхность”, – рассказали спасатели.
Сейчас горно-спасательная служба установила насосы, которые откачивают воду.