Социальные сети и блоги уже давно стали источником информации о человеке, а для работодателя еще и источником офисного наблюдения. Четверть респондентов точно знают, что начальство просматривает их страницы в социальных сетях, а каждый третий (34%) хотя и не уверен, но подозревает, что так и есть. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного международным кадровым порталом.
Большинству опрошенных, а именно 42%, абсолютно все равно интересуется ли начальник Интернет активностью сотрудника, почти 20% довольны вниманием к своей личной жизни, немного больше респондентов считают, что это вторжение в их личную территорию – 31%, еще 7% не определились как к этому относиться.
Несмотря на разное отношение к просмотру частных страниц нанимателем, только 28% респондентов никак не изменили свое поведение в Интернете. Четверть опрошенных стали реже писать в публичном доступе, каждый третий перестал писать о работе, 16% не делятся откровенными и частными фото.
Справка данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта международного кадрового портала. В опросе участие 1408 респондентов из разных регионов Украины.