Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Когда в Горловке заработают банки

Вопрос об открытии банков на Донбассе можно приравнять с подачей воды или электроэнергии.

В «Укрсиббанке», например, рассказали, что на данный момент отделения работают только в некоторых городах: Красноармейск, Константиновка, Дружковка и Мариуполь.

Информация об открытии всех отделений каждый день находится на контроле руководства банка. Дата открытия остальных отделений в Донецкой области оператору горячей линии “Укрсиббанка” неизвестна.

Донецкие телефоны банка ПУМБ молчат. На горячей линии объяснили, что в данный момент ни одно из отделений банка не работает. «Мы не хотим подвергать наших сотрудников опасности», – сказали в банке.

При этом отметили, что получить наличность можно в ближайших городах Донецкой области, которые подконтрольны Украине.

Также по не идет речь и о восстановлении работы «ПриватБанке». В банке рассказали, что отделения в штатном режиме работают только на территориях подконтрольных украинской армии. “Что касается Донецка, Горловки и Луганска пока речи не идет о продолжении работы банка. Все восстановится тогда, когда стороны договорятся», – отметил представитель пресс-службы «ПриватБанка» Виктор Левченко.

Ранее “Кочегарка” уже сообщала, что единственный в городе банк, который продолжает свою работу – это Ощадбанк.