Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Коллаборанты Донбасса создают с россиянами одноименное содружество

Гауляйтеры оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей подписали соглашение о создании содружества “Донбасс” с двумя губернаторами российских регионов.

ДОНБАСС|Кочегарка. Так, об этом вчера практически одновременно объявили в Донецке и Луганске.

Согласно информации, для этого российские марионетки Денис Пушилин и Леонид Пасечник отправились в Ростовскую область, чтобы подписать “документ” вместе с губернаторами Ростовской и Воронежской области Василием Голубевым и Александром Гусевым соответственно, на территории военно-исторического музейного комплекса “Самбекские высоты”.

Ожидается, что “содружество” будет способствовать развитию сотрудничества сторон, в том числе, в торгово-экономической, промышленной, инвестиционной сферах, а также сферах АПК, науки, образования, здравоохранения.

Читайте также: В РФ собрались создавать макрорегион “Донбасс”

Изначально предполагается, что стороны будут его “равноправными участниками”, а “высшим органом управления” станет “совет содружества”.

Соглашение вступит в силу 1-го марта следующего года и будет действовать пять лет.

Напомним, что еще во времена президенства ныне беглого Януковича, Ростовская и Луганская области создавали еврорегион “Донбасс” и было подписано соответствующее постановление.