Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» продолжают работы по восстановлению канала «Северский Донец – Донбасс».
Ремонтные работы осложняются боевыми действиями, так как насосная станция расположена рядом с поселком Семеновка, восстановительные мероприятия не раз приходилось прекращать досрочно из-за угрозы обстрела территории. Несмотря на опасность, специалистам КП удалось восстановить один из трех водоводов, в ближайшее время предстоит восстановить второй. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил первый заместитель городского головы Александр Алипов.
По информации Горловского подразделения КП «Компания «Вода Донбасса», сегодня состоялось областное селекторное совещание по вопросу возобновления работы канала, обсуждались графики ремонтных работ. Водоснабжение в Горловке осуществляется по резервной схеме, согласно которой работают обе фильтровальные станции, вода гарантированно подается с 6.00 до 9.00, а также с 18.00 до 21.00, в остальное время возможны перебои с подачей воды на верхние этажи, у жителей которых есть возможность воспользоваться гусаками, установленными в многоэтажных домах.
Уважаемые жители города, учитывая сложившуюся ситуацию, использовать питьевую воду необходимо рационально, не производить полив приусадебных участков и территорий.