Из оккупированного города поступает информация о сотнях погибших мобилизованных из РФ.
ДОНБАСС|Кочегарка. Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь в Макеевке произошел инцидент, информации о котором было крайне мало. В сводки “ДНР” он не попал вовсе, но росСМИ тогда сообщили о 15-раненых.
Вскоре стали известны новые подробности.
Любопытно, что местные интернет-ресурсы, также, как и российские, пытались сохранять молчание, но так называемые “военкоры” из РФ подняли такой шум в соцсетях, что скрывать потери дальше уже не было смысла.
Оказывается, под точечный удар ВСУ попало здание местного ПТУ № 19. Здесь расположились прибывшие на днях мобилизованные из РФ (по некоторым данным, они были мобилизованные из Саратовской области).
В результате того, что здесь же, судя по детонации, находились и склады БК, здание было разрушено полностью, а под завалами оказались не только расквартированные россияне, но и их “гости” – такие же военнослужащие из РФ, которые пришли из других казарм, чтобы отпраздновать Новый год. Одной из вероятных причин российские военкоры называют использование приехавшими в Макеевку оккупантами мобильных телефонов с российскими карточками.
Читайте также: Если честно, они все там погибнут…
Один из видеороликов от макеевчан прямо подтверждает силу взрывов, ведь тела погибших были буквально раскиданы по улицам города в районе инцидента.

По предварительной информации, ликвидировано до 400 оккупантов, еще почти столько же – получили ранения различной степени тяжести.
Уничтожена также практически вся военная техника, которая стояла впритык к зданию.
Российская пропаганда возмущенно подняла вопрос о наказании командиров за халатность, которая привела к большим потерям живой силы. Мол, “считать противника дураком, который не видит ничего – опасно и преступно”.
“Размещать личный состав где угодно в зданиях вместо того, чтобы размещать в укрытиях – это прямая помощь врагу”, – говорится в одном из подобных сообщений.
Читайте также: Путин молчит, когда РФ терпит неудачу – СМИ
Из-за того, что массовая гибель россиян все же предали широкой огласке, “всплыли” детали еще одного подобного случая. который перед этим произошел в Шахтерске.
Там российским военнослужащим под казармы отдали детский сад и местный клуб. После того, как о расквартированных захватчиках стало известно украинской разведке, по обоим объектам в новогоднюю были нанесены точечные удары. По словам очевидцев, от зданий также практически ничего не осталось. Счет ликвидированных кафиров также идет на сотни…
Кроме того, в Сети активно тиражируется видео, на котором хозяин ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин показывает заваленный трупами наемников подвал.
“Это бойцы ЧВК «Вагнера», их контракт окончен, поедут домой”, – утверждает он.
Скорее всего этот ролик не имеет отношения к событиям в Макеевке, но появился он приблизительно в то же время и наглядно демонстрирует масштаб вражеских потерь, ведь в полях кафиров лежит намного больше, и абсолютное равнодушие агрессора к смертям, который будет и дальше открыто бросать своих “подопечных” на убой.
Читайте также: Легендарный командир ДШБ из Беларуси призвал солдат не выполнять преступные приказы
К слову, на Кубани на днях обнаружили кладбище наемников частной военной компании которое ежедневно прирастает все новыми могилами.
Характерным отличием всех могил “вагнеровцев” местные журналисты назвали отсутствие фотографий и венок с желтой пятиконечной звездой по центру.
Сегодня Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались уже более 107,4 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение еще 9-ти единиц бронетехники, шести артиллерийских систем и т.д.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: