Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Милиция хочет везде установить скрытые камеры

Заместитель начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области Константин Богданов заявил, что системы видеонаблюдения должны быть установлены во всех общественных местах области.

– Наличие видеосъёмки помогает предупреждать преступления, а в случае их совершения – быстро задерживать нарушителей, – заявил Константин Юрьевич на коллегии облгосадминистрации.

Территории Кировского, Добропольского, Снежнянского и Амвросиевского районных отделений милиционер привёл в качестве отрицательного примера. Из-за отсутствия видеозаписи в общественных местах количество правонарушений там возрасло.

По словам Богданова, руководители УМВД не всегда могут найти общий язык с местной властью.

– За первые полгода 2013-го мы отправили 58 официальных писем с просьбой установить видеонаблюдение. Только в 16 случаях ответ был положительным, – отметил полковник. – Надеюсь, что правоохранительные органы и власти всё-таки смогут действовать воедино и установят очень нужные камеры.