Об этом сообщил городской голова Евгений Клеп на пресс-конференции, которая состоялась 5 апреля. По его словам, один из основных вопросов, который поднимался во время последнего визита в Киев – процедура передачи смежных дорог на баланс государства (направления Артемовска, Донецка, Енакиево) и включение их в планы на выполнение. В частности, эти вопросы обсуждались на встрече городского головы с руководителем Агенции автомобильных дорог Владимиром Демишканом.
Согласно утвержденному порядку для осуществления процедуры приема-передачи необходимо провести обследование указанных участков дорог комиссией, в состав которой войдут представители Горловского городского совета и Службы автомобильных дорог. Список представителей горисполкома для включения в комиссию предоставлен.
Как отметил Евгений Клеп, комиссия будет обследовать протяженность, квадратуру дорог, техническое состояние. По итогам обследования будут составлены акты для определения объемов работ как текущего, так и капитального характера. Предположительно, что такая комиссия уже завтра начнет свою работу.