Как заявил в телеинтервью Арсений Яценюк, все долги по зарплатам бюджетникам закроют уже в сентябре, для этого выделят 2 млрд. грн.
Что касается повышения пенсий, зарплат и соцвыплат, то по словам премьера средства для этого есть и находятся на счетах Госказначейства. Законопроект Кабмина об изменениях в государственный бюджет относительно их повышения уже в парламенте и все, что нужно, так это положительные результаты голосования в Верховной Раде.
Повышение соцстандартов ощутят 12,5 миллионов украинцев, ведь увеличение суммы выплат будет в среднем на 13 %.
Кроме того Яценюк рассказал, что правительство нашло 24 миллиарда гривен на жилищные субсидии, которые уже оформили почти 9 миллионов украинцев.