Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Названы победители второго городского этапа Всеукраинских ученических олимпиад

С октября по декабрь 2011 года в Горловке проходил II городской этап Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам.

В нем принимали участие 1527 учеников из 27 общеобразовательных учебных заведений — это на 429 человек больше, чем  в 2010 году.

Олимпиады проводилась среди учащихся 8-11 классов по 16 основным предметам.

По результатам ІІ городского этапа победителями стали 78 учеников, призерами – 192.  На рассмотрение областного жюри было направлено 201 работу.

Лучшими учебными заведениями  по подготовке школьников к олимпиадам признаны гимназия «Интеллект», УВК № 14, СШ № 1, УВК № 25, УВК № 22.

Победителями ІІ городского этапа Всеукраинских ученических олимпиад стали:

Русский язык и литература: Елизавета Дубенчук (ученица 8 класса многопрофильного лицея «Старт»), Елизавета Солохина (ученица 9 класса многопрофильной гимназии «Триумф»), Никита Белоконь (ученик 10 класса ОШ № 68), Анастасия Висоцкая (ученица 11 класса ОШ № 53).

Украинский язык и литература: Сусанна Аксенкова (ученица 7 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Валерия Богданова (ученица 8 класса ОШ № 85), Еветта Пац (ученица 9 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Валерия Артеменко (ученица 10 класса гимназии «Интеллект»), Дарья Васильева (ученица 11 класса гимназии «Интеллект»).

Немецкий язык: Дмитрий Никульшин (ученик 7 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Оксана Алехина (ученица 9 класса многопрофильного лицея «Успех»), Давид Тевзадзе (ученик 10 класса ОШ № 53), Виктория Чудная (ученица 11 класса ОШ № 18).

Французский язык: Ирина Малетина (ученица 8 класса ОШ № 54), Валерия Холоджа (ученица 9 класса ОШ № 73), Наталья Лурина (ученица 10 класса СШ № 1), Дмитрий Гончар (ученик 11 класса многопрофильного лицея «Успех»).

Английский язык: София Зинич (ученица 8 класса гимназии «Интеллект»), Валентина Магалова (ученица 9 класса СШ № 1), Виктор Митин (ученик 10 класса СШ № 1), Валентин Троян (ученик 10 класса ОШ № 12), Ольга Старовойтова (ученица 11 класса СШ № 1).

Экология: Александра Якимова (ученица 10 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Евгений Хруль (ученик 11 класса многопрофильного лицея «Лидер»).

Биология: Анаит Мартиросян (ученица 8 класса ОШ № 85),  Богдан Масолов (ученик 9 класса ОШ № 85), Юлия Шестерина (ученица 10 класса многопрофильного лицея «Элит»), Олег Степанов (ученик 11 класса многопрофильного лицея «Успех»), Елизавета Загородняя (ученица 11 класса ОШ № 85).

География: Злата Дашинская (ученица 7 класса ОШ № 19), Мария Шатохина (ученица 8 класса многопрофильного лицея «Успех»), Даниил Гавриленко (ученик 9 класса гимназии «Интеллект»), Дарья Трапезникова (ученица 10 класса ОШ № 22), Елена Авельцева (ученица 11 класса гимназии «Интеллект»).

Экономика: Владислав Кондратюк (ученик 9 класса гимназии «Интеллект»), Валерия Кабанова (ученица 10 класса гимназии «Интеллект»), Александр Ерохин (ученик 11 класса гимназии «Интеллект»).

Химия: Валерия Соколова (ученица 8 класса гимназии «Интеллект»), Екатерина Рангаева (ученица 9 класса ОШ № 50), Марина Скиба (ученица 10 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Мирослава Виноградова (ученица 11 класса многопрофильного лицея «Элит»), Олег Степанов (ученик 11 класса многопрофильного лицея «Успех»).

Физика: Анна Якусевич (ученица 7 класса СШ № 1), Екатерина Еськова (ученица 8 класса многопрофильного лицея «Старт»), Иван Легостаев (ученик 9 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Галина Иващенко (ученица 10 класса ОШ № 22), Артем Егоров (ученик 11 класса СШ № 1).

Информатика: Руслан Бабко (ученик 7 класса гимназии «Интеллект»), Евгений Космак (ученик 7 класса гимназии «Интеллект»).

Математика: Алексей Перегудов (ученик 6 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Ксения Зогова (ученица 7 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Екатерина Еськова (ученица 8 класса многопрофильного лицея «Старт»), Мария Штирикова (ученица 9 класса многопрофильного лицея «Старт»), Галина Иващенко (ученица 10 класса ОШ № 22), Юрий Епихов (ученик 11 класса многопрофильного лицея «Лидер»).

Астрономия: Елена Дуванова (ученица 10 класса гимназии «Интеллект»), Татьяна Ковтун (ученица 11 класса гимназии «Интеллект»).

Информационные технологии: Никита Маковеев (ученик 7 класса ОШ № 8), Станислав Билецкий (ученик 9 класса ОШ № 16), Наталья Кожухова (ученица 10 класса гимназии «Интеллект»), Павел Белоусов (ученик 11 класса гимназии «Интеллект»).

Педагогика и психология: Алена Завгородняя (ученица 11 класса гимназии «Интеллект»).

История: Алена Завражная (ученица 8 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Иван Легостаев (ученик 9 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Дарья Трапезникова (ученица 10 класса ОШ № 22), Юрий Епихов (ученик 11 класса многопрофильного лицея «Лидер»).

Правоведение: Иван Легостаев (ученик 9 класса многопрофильного лицея «Лидер»), Анастасия Бусыгина (ученица 10 класса гимназии «Интеллект»), Дмитрий Жосан (ученик 11 класса гимназии «Интеллект»).

Трудовое обучение: Дмитрий Бийчун (ученик 8 класса ОШ № 52), Анжелика Дроздова (ученица 8 класса гимназии «Интеллект»), Татьяна Кваша (ученица 8 класса многопрофильного лицея «Успех»), Андрей Каретнюк (ученик 9 класса ОШ № 53), Валерия Минакова (ученица 9 класса СШ № 1), Дмитрий Нуштаев (ученик 10 класса ОШ № 5), Анастасия Хорхордина (ученица 10 класса гимназии «Интеллект»), Максим Сидоровский (ученик 11 класса ОШ № 53), Юлия Харченко (ученица 11 класса гимназии «Интеллект»).

Надеемся, что ребята, работы которых будут отобраны областным жюри, будут с честью защищать честь нашего города на областных и Всеукраинских олимпиадах. Удачи!