Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Ночной удар по Краматорску: ранены восемь местных жителей, среди них двое детей

Российские войска этой ночью нанесли два удара по Краматорску. Под огнем оказались жилые кварталы — частный сектор и район многоэтажной застройки.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По информации городского головы Александра Гончаренко, для очередной террористической атаки по мирному населению противник применил авиабомбы ФАБ-250.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

В результате обстрела ранения получили восемь человек, среди них двое детей.

В облпрокуратуре уточнили, что удары пришлись на период с 22.20 до 22.46. Пострадали мужчина и пятеро женщин в возрасте от 30-ти до 72-х лет, а также мальчишки – пяти и 14-ти лет.

Читайте также: В Донецкой области российская бомба убила двоих гражданских, а следом дрон лишил жизни еще и супружескую пару

У раненых диагностированы минно-взрывные травмы, резаные раны, ушибы и контузии. Всем оказывается медицинская помощь, самого младшего пришлось экстренно госпитализировать – он находится под наблюдением в реанимации.

Разрушения зафиксированы в жилой застройке: повреждены как минимум две многоэтажки и несколько десятков частных домов, а также три автомобиля.

Читайте также: Собирал данные для новых бомбежек по Краматорску

Окончательные последствия обстрела продолжают устанавливать.

Как сообщалось ранее, в Славянске, кроме погибшей семьи, еще 16 (!) раненых (видео)…