Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области российская бомба убила двоих гражданских, а следом дрон лишил жизни еще и супружескую пару

Под очередным террористическим ударом в воскресенье, 6-го июля, оказалась Константиновка, где россияне сегодня убили четырех местных жителей и одного ранили.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как сообщили в облпрокуратуре, путинские кафиры снова ударили по многострадальному региону — на этот раз по Константиновке.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Сначала с самолета сбросили управляемую авиабомбу — так называемую ФАБ-250 с модулем УМПК. Следом, буквально спустя десять минут, атаковали FPV-дроном гражданский автомобиль.

В результате этих ударов были убиты четверо мирных людей. Двое — на месте от взрыва авиабомбы. Еще один мужчина, 63-х лет, выжил, но получил ранения.

Когда россияне направили свой беспилотник на легковую машину, в которой ехали супруги, то лишили жизни еще двоих ни в чем не виновных жителей Донбасса – 39-летнюю женщину и ее 40-летнего мужа. Супруги погибли на месте.

Всего под обстрел попали 15 частных и многоквартирных домов, также повреждены линии электропередач и автомобиль.

Оккупационные войска Кремля продолжают сознательно уничтожать гражданскую инфраструктуру и убивать мирных жителей в украинских городах. Эти атаки происходят регулярно — каждый день, неделя за неделей.

По данным главы ДонОВА Вадима Филшкина, вчера 5-го июля РФ только в нашем регионе убила троих гражданских:

  • 1 – в Андреевке,
  • 1 – в Мирнограде,
  • 1 – в Новогригорьевке.

Еще семь человек получили ранения различной степени тяжести:

  • 2 – в Андреевке,
  • 2 – в Новогригорьевке,
  • 2 – в Покровске,
  • 1 – в Ровном.

Сегодня, кроме тех жертв, о которых уже написано выше, есть еще один убитый – в Дружковке. Там россияне для очередного военного преступления также применили FPV-дрон…

Как сообщалось ранее, несмотря на обстрелы в Донецкой области все еще остаются 20 тысяч детей.